Войти
  1. Женский форум Калининграда » Калининград и область » Форум переселенцев » Что делать с комуникациями?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что делать с комуникациями?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:52, 27.04.2017
Переехали относительно недавно в Калининград и удачно купили землю. Цена участка под Зеленоградском вышла чуть больше 300 тысяч за десять соток. Радовался как сумасшедший, пока не начал строиться. Дом уже стоял, а ни газа, ни электричества. Электричество - запросили 300 тысяч, газа просто рядом нет технической возможности, хотя труба есть в километре, но ШРП ставить отказываются. По программе софинансирования газификации пролетаем. Что делать, я не знаю. Беру у соседа 1квт по кабелю, но этого хватает только греть дом с газовой пушки. Жить, понятно, в таких условиях нельзя.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:46, 13.05.2017
amber123 (27.04.2017, 22:52) писал:Переехали относительно недавно в Калининград и удачно купили землю. Цена участка под Зеленоградском вышла чуть больше 300 тысяч за десять соток. Радовался как сумасшедший, пока не начал строиться. Дом уже стоял, а ни газа, ни электричества. Электричество - запросили 300 тысяч, газа просто рядом нет технической возможности, хотя труба есть в километре, но ШРП ставить отказываются. По программе софинансирования газификации пролетаем. Что делать, я не знаю. Беру у соседа 1квт по кабелю, но этого хватает только греть дом с газовой пушки. Жить, понятно, в таких условиях нельзя.

Печальная конечно ситуация, но в следующий раз будет вам опыт не покупать участок без подключенных коммуникаций. На счёт газа, даже если бы вам могли поставить ШРП, то вы бы согласились за него заплатить порядка 600 тысяч? Хорошо что у вас хоть соседи нормальные попались. А то у моего знакомого была подобная ситуация, только у него окружающие участки были пустые, ждал долго, в итоге просто продал участок, и то это было чудом, что его кто-то купил...

Последний раз редактировал annafox 15:46, 13.05.2017
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:45, 18.05.2017
Так следующего раза и не будет...Я столько уже денег в него вбухал, что не знаю как его теперь продать. 600 тысяч при моей ситуации это уже космические деньги. Я конечно иногда задумываюсь о продаже, но становится как-то не по себе, что столько времени было потрачено в пустую. Жалею что просто не купил готовый дом со всеми коммуникациями...
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:18, 02.08.2017
amber123 (18.05.2017, 15:45) писал:Так следующего раза и не будет...Я столько уже денег в него вбухал, что не знаю как его теперь продать. 600 тысяч при моей ситуации это уже космические деньги. Я конечно иногда задумываюсь о продаже, но становится как-то не по себе, что столько времени было потрачено в пустую. Жалею что просто не купил готовый дом со всеми коммуникациями...

Ничего страшного, продать можно и это вполне реально. Разместите максимум объявлений в интернете, и думаю, что отклик будет. Время конечно не вернёшь, а вот деньги отбить можете, просто посчитайте сколько потратили и просуммируйте. Наценку в вашем случае делать конечно не стоит. Если что, даже в небольшой минус можно продать
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:05, 03.08.2017
annafox (02.08.2017, 16:18) писал:
amber123 (18.05.2017, 15:45) писал:Так следующего раза и не будет...Я столько уже денег в него вбухал, что не знаю как его теперь продать. 600 тысяч при моей ситуации это уже космические деньги. Я конечно иногда задумываюсь о продаже, но становится как-то не по себе, что столько времени было потрачено в пустую. Жалею что просто не купил готовый дом со всеми коммуникациями...

Ничего страшного, продать можно и это вполне реально. Разместите максимум объявлений в интернете, и думаю, что отклик будет. Время конечно не вернёшь, а вот деньги отбить можете, просто посчитайте сколько потратили и просуммируйте. Наценку в вашем случае делать конечно не стоит. Если что, даже в небольшой минус можно продать

Согласна с вами полностью. Ситуация плачевная, и довольно знакома многим в Зеленоградском районе. Просто странно, что люди сначала покупают участки, а потом только лезут в интернет читать информацию...Тем полно с подобными ситуациями.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:36, 03.08.2017
Вера Дебрева (03.08.2017, 08:05) писал:
Согласна с вами полностью. Ситуация плачевная, и довольно знакома многим в Зеленоградском районе. Просто странно, что люди сначала покупают участки, а потом только лезут в интернет читать информацию...Тем полно с подобными ситуациями.

Ну а что - халява - 300 тыс за 10 соток, я бы то же кинулся покупать если бы не знал эту кухню. Если выделить 5 минут и прошерстить объявы по недвижимости в этом районе, то всё станет ясно. Сейчас такие участки пытаются массово продать, так как никто не хочет возиться с этими подключениями
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:10, 04.08.2017
Всем привет, и спасибо за ответы. Долго не было, так как решал некоторые проблемы. Слава богу половину проблем решили, а именно с электричеством, установили новый трансформатор и скинулись вместе с новыми соседями, у которых такая же беда. С газом, к сожалению, всё стоит на том же месте, уже нервы на пределе.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:55, 04.08.2017
Ну вы успокаивайтесь хоть тем, что не у одних вас такие проблемы. У самого такая же тяжба уже более полтора года. Но, честно говоря, и сам не особо пытаюсь чего то там добиться т.к. это всего лишь дачный участок, на который приезжаю раз в неделю. Да и привык уже к генератору
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:02, 04.08.2017
Блин, а ведь была же возможность купить дом с коммуникациями, в полтора раза дороже и немного дальше от Калининграда, но там как бы есть все. Черт дернул сэкономить. Вот и сэкономил(( Теперь даже и не знаю проведут ли у нас когда-нибудь электричество или так и буду горючее палить, чтоб перед сном книжку почитать.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:04, 08.08.2017
dainov.oleg (03.08.2017, 13:36) писал:Ну а что - халява - 300 тыс за 10 соток, я бы то же кинулся покупать если бы не знал эту кухню. Если выделить 5 минут и прошерстить объявы по недвижимости в этом районе, то всё станет ясно. Сейчас такие участки пытаются массово продать, так как никто не хочет возиться с этими подключениями

И пишут по хитрому.
Недавно мониторил так тоже, от делать нечего.
Дословно не помню, но объявление пишут в там ключе мол "участок имеет доступ к подключению электроэнергии, газа и т.д.". Но никто не пишет во сколько все это может обойтись. А там пока всем инстанциями да председателю бабок в карман не набьешь - сиди при свечах.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:09, 08.08.2017
Вера Дебрева (03.08.2017, 08:05) писал:Согласна с вами полностью. Ситуация плачевная, и довольно знакома многим в Зеленоградском районе. Просто странно, что люди сначала покупают участки, а потом только лезут в интернет читать информацию...Тем полно с подобными ситуациями.

Честно говоря особо об них не спотыкался, об такие темы.
Да и вообще: хорошая мысль приходит на много позже, чем...не хорошая - видимо это традиция у нас такая)
Никто не застрахован. Я первую квартиру брал, тоже риелтор нащебетал, что и тепло и дом просто подарок, а по факту - по пол года нет горячей воды, вода в подвале стоит, зимой дубарь, проводка старая и так можно продолжать и продолжать, зато при покупке обошлась не дорого))
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:13, 08.08.2017
Андрей Соколов (04.08.2017, 10:02) писал:Блин, а ведь была же возможность купить дом с коммуникациями, в полтора раза дороже и немного дальше от Калининграда, но там как бы есть все. Черт дернул сэкономить. Вот и сэкономил(( Теперь даже и не знаю проведут ли у нас когда-нибудь электричество или так и буду горючее палить, чтоб перед сном книжку почитать.

Так, а что вы все сидите по форумам? Уже б собрались вместе, наняли б юриста и пусть бы решал общие проблемы. Уверен, что юрист вам обойдется на много дешевле, чем откаты председателю и пр. захребетникнам народа.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:22, 08.08.2017
Не в первый раз встречаю подобную ситуацию, да и вам бы стоило сначала хотя-бы погуглить, просто в интернете таких людей много. При чём я и сама чуть не попалась на эту удочку когда нашла участок за 320 тысяч, хорошо что по итогу сосед остановил. Решили брать участок в Морском Фонде, но уже со всеми подключенными коммуникациями, в итоге подсчитали и поняли, что обошлось гораздо дешевле.

Последний раз редактировал Katenka 12:46, 08.08.2017
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:50, 08.08.2017
Нууу...и обошлось наверное до двух миллионов? А если брать участок, то около 1.5 млн. построится. Плюс сама земля 300-350 тысяч. Плюс провести все. И это хорошо если все пойдет гладко (от председателя зависит), а по негативному сценарию только на взятки может уйти более 500 тысяч.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:07, 09.08.2017
Katenka (08.08.2017, 12:22) писал:Не в первый раз встречаю подобную ситуацию, да и вам бы стоило сначала хотя-бы погуглить, просто в интернете таких людей много. При чём я и сама чуть не попалась на эту удочку когда нашла участок за 320 тысяч, хорошо что по итогу сосед остановил. Решили брать участок в Морском Фонде, но уже со всеми подключенными коммуникациями, в итоге подсчитали и поняли, что обошлось гораздо дешевле.

Что-то слышал про Морской Фонд, это тот что в Малиновке участки продаёт? У меня брат рассматривает этот вариант, но пока ещё на стадии сбора информации. Буду очень признателен если подробно раскажете что там и как там?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.