Войти
  1. Женский форум Калининграда » Мамочкам » Детское образование » Как заинтересовать ребенка чтением?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как заинтересовать ребенка чтением?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:27, 11.11.2014
Моей дочке 1 годик и 1 месяц, но до сих пор не получается привлечь её внимание к чтению. Очень хочется полежать с ней, почитать ей, но вот она этого категорически не желает.
Девочки, подскажите пожалуйста, как можно заинтересовать её. Может кто-нибудь сталкивался с этим.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:32, 16.11.2014
Моя дочка в этом возрасте тоже не особо хотела слушать как я читаю. Но ей очень нравилось рассматривать большие картонные книжки с яркими картинками. А я называла, что там нарисовано. Со временем стал проявляться интерес и к чтению. Теперь сама книжки приносит, чтобы я ей читала.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:53, 26.06.2015
Мой только с 3х лет заинтересовался! Вы перед сном ложитесь и без книги просто рассказывайте сказки. Потом и на книги перейдете плавно
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:41, 07.04.2018
Вы сочиняйте с ребенком свои сказки, а потом вместе в онлайн фотоцентре оформите фотокнигу с изображениями из ее фотографий или пойдите в парк и сочините интересную историю про, например, белочку, и фотографируйте все вокруг, и если вам повезет, то и белочку можно встретить в сосновом парке. Тогда ребенку будет интересно слушать Вас, когда вы читаете совместные творческие сказки, а потом и сама будет их с энтузиазмом перечитывать.

Последний раз редактировал Aleksej 21:38, 13.04.2018
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:10, 10.04.2018
подзатыльниками

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.