Войти
  1. Женский форум Калининграда » Woman39.ru » Болталка » Мобильный интернет для планшета
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мобильный интернет для планшета

Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:45, 24.12.2013
Привет, дорогие. Вот подумываю о том, чтобы купить планшет, позавидовала подруге - так удобно - интернет везде с собой и лучше, чем на телефоне пользоваться) Самое прикольное было, когда она с планшета ответила на звонок - такая бандурина в руках)) Я так понимаю, что в любой планшет мжно вставить любую симку (например, у меня оператор - Мегафон - и больше ничего не надо? можно пользоваться? Подруга-то моя не в курсах - все муж делал оО

Последний раз редактировал admin 15:02, 08.09.2014
Участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:29, 24.12.2013
Планшет может подключаться к интернету через WiFi и GPRS. WiFi сейчас у многих работает дома, так же он есть во многих кафе и торговых центрах. Скорость по нему обычно очень высокая, в отличии от GPRS, который предоставляет любой сотовый оператор через сим-карту. Также же через симку может быть и 3G интернет, уже более скоростной. За интернет через мобильную связь вам придется платить за каждый мегабайт либо брать безлимитный тариф с абонентской платой. В общем wi-fi в обычной ситуации рулит, дешево и сердито. Мобильный интернет использовать только в тех случаях, когда интернет нужен срочно, а беспроводной сети рядом нет. Если такая ситуация случается часто, брать безлимитный тариф или пакет трафика.

Подключить планшет к любому вышеописанному типу подключения достаточно просто и не требует особых усилий. При покупке продавец консультант вам все покажет и расскажет.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:10, 14.01.2014
а кто-нибудь звонил с планшета?))
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:30, 14.01.2014
Я пробовала звонить с планшета, по приколу, конечно. Мне подарили планшет на Новый год, я вставили свою симку мегафоновскую в планшет и позвонила поздравить друзей, мы долго смеялись, потому что было забавно держать планшет у уха (хотя это было и не обязательно)
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:58, 19.01.2014
Я думаю, что с планшета звонить - это как-то неудобно Проще , наверное пользоваться скайпом или видеозвонками.Думаю тоже в скором времени такой аппарат себе заиметь.Вот только я не очень-то разбираюсь в деталях насчёт подключения к интернету.Может подскажите , что лучше брать : Мегафон S -25 гигабайт в месяц ( 249 рублей) или же роутер или 3- модем.Скажу , что интернетолм я не так часто пользуюсь - в основном скайп и соц.сети.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:19, 22.01.2014
спасибо, девчата за все комментарии)
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:34, 23.01.2014
Такая маета с зтими планшетами разбираться!!!!!! Можно же - включил и работает соцсеть?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:39, 23.01.2014
Musica Romantica, конечно можно, только убедитесь, что есть подключение к интернету.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:01, 25.01.2014
Musica Romantica, вы думаете, что купите планшет и он будет просто работать в интернете? Конечно, нет, придется либо вставить симку в него (Мегафона или любого другого оператора) или пользоваться интернетом через вай фай, опять же если он у вас есть дома.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:54, 12.02.2014
Musica Romantica (23.01.2014, 15:34) писал:Такая маета с зтими планшетами разбираться!!!!!! Можно же - включил и работает соцсеть?

Так тоже можно! У моей подруги планшет с симкартой, есть некоторые планшеты с 3г версией, там можно вставлять симку и сразу пользоваться. Она подключила мегафон, на мегафоне самый быстрый интернет из всех операторов в калининграде, да и персонал там приятный. В отличии от некоторых ....
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:56, 14.02.2014
grafer, насчёт выбора тарифа на интернет у Мегафона , я могу вам посоветовать одно- берите не раздумывая "S", потому , как во-первых- это дёшево , а во-вторых: достаточно большой объём - 25 гигабайт для планшета вам "с головой" хватит.Если возьмёте 100 мегабайт, то для пользования скайпом их вам, как я полагаю, не хватит.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:20, 14.02.2014
Сейчас посмотрела тарифы на сайте Мегафона, в принципе , S - всё-таки хорошо подходит именно для планшета.

Последний раз редактировал mimi 13:22, 14.02.2014
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:30, 14.02.2014
Да, сейчас я тоже пользуюсь данным тарифом на Мегафоне ( S - 25 гигабайт) Довольно быстрый интернет, да и на моём планшете могу ещё помимо соц.сетей фильмы в онлайне смотреть.Бывает, что не хватает трафика :) так как я могу по два сериала в день просматривать на работе или в транспорте - беру тогда опцию "Продли скорость".
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:55, 02.03.2014
Штучка, ну вы даёте, как вам 25 гигабайт трафика-то не хватает? Я вчера смотрела "Интерны" (заново начала), так почти весь первый сезон занял у меня 500 мегабайт, если не ошибаюсь.А так-то интересная опция- "Продли скорость" - и что,можно так себе продлевать трафик.А сколько она стоит?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:20, 28.04.2014
mimi (24.12.2013, 17:45) писал:Привет, дорогие. Вот подумываю о том, чтобы купить планшет, позавидовала подруге - так удобно - интернет везде с собой и лучше, чем на телефоне пользоваться) Самое прикольное было, когда она с планшета ответила на звонок - такая бандурина в руках)) Я так понимаю, что в любой планшет мжно вставить любую симку (например, у меня оператор - Мегафон - и больше ничего не надо? можно пользоваться? Подруга-то моя не в курсах - все муж делал оО

По моему не все планшеты поддерживают сим-карты...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.