Войти
  1. Женский форум Калининграда » Красота и здоровье » Борьба с недугами » Ломкие ногти. Чем укрепляем?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ломкие ногти. Чем укрепляем?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:34, 17.01.2014
Мне посоветовала моя маникюрша приобрести витамин Е, только на маслянистой основе. Перед сном, нужно смазывать кутикулу и одну капельку масла, капать под ноготь. Я именно так и делаю. Благодаря чему, мои ногти стали расти гораздо быстрее, а также меньше ломаются.

Последний раз редактировал Julia 09:13, 29.01.2014
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:11, 18.01.2014
а я делаю наращивание ногтей уже почти два года, поэтому не задумываюсь об укреплении.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:27, 29.01.2014
Вот прочитала в интернете, что нужно смазывать ногтевую пластину миндальным маслом. Хочу на выходных его купить и попробовать так делать, а то ногти очень страшно слоятся, прям в 2-3 ряда.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:18, 18.03.2014
Для самих ногтей следует применять масляные ванночки. В слегка подогретое масло опускать кончики пальцев, чтобы ногти пропитывались. А вообще, ломкость ногтей показывает, что организму не хватает минералов. Кальций попринимайте.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:07, 19.03.2014
Спасибо, отличный совет ! Обязательно воспользуюсь) А я укрепила ногти, только выпитым курсом витаминов в кальцием! Теперь всегда стараюсь пропивать витамины два раза в год, осенью и весной! После этого ногти хоть не много отрасли, а то вечно ходила как ребенок с коротко- коротко подстриженными ногтями!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:43, 19.03.2014
Я делаю ванночки- разогреваю оливковое масло и опускаю минут на 20 руки, ну ногти в основном. Потом протираю лимоном, чтоб жирность убрать и так хотя бы раз в неделю. И пью рыбий жир в капсулах. Крепенькие ноготочки теперь
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:18, 06.05.2014
А я укрепляю ногти йодом, правда мажу только на ночь и знаю, что днем никуда идти не нужно, так как ногти желтые. Еще втираю лимонный сок. А вот ванночки никакие не делала, воспользуюсь советами.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 07:19, 15.05.2014
Мне понравилось ухаживать за ногтями с помощью лимона! Опускаю ноготки в половинку лимона на 10-15 минут! Очень хорошо укрепляет и отбеливает, ногти гладенькие и очень блестящие!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 91 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:04, 26.05.2014
Для укрепления ногтей и использую маски с красным перцем, маски с морской солью, а также сок лимона и йод - ногти перестают слоиться уже через месяц после процедур. А еще не забывайте и о витаминных комплексах.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:22, 08.08.2014
Для укрепления ногтей необходимо не только внешнее лечение, но и внутреннее: правильное питание и витамины. Я мажу ногти аевитом, протыкаю капсулу и наношу на ногти содержимое.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 08:26, 08.08.2014
Я тоже пользуюсь АЕвитом - уже 3 недели, также делаю ванночки с йодом и солью, с разными маслами (основа оливковое, плюс эфирные), а также приобрела себе воск для ногтей марки Бельведер - его очень хвалят, вот теперь хочу посмотреть, каков будет результат такого комплекса процедур.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 07:40, 12.08.2014
Я заметила, что ногти начинают слоиться, если часто использую лак для ногтей. Поэтому надо давать отдых от лаков. При этом мне помогают солевые ванночки. Ногти у меня крепкие и не слоятся.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 91 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:12, 17.08.2014
Кстати, по поводу миндального масла: я его использую не только в уходе за ресницами (писала об этом ранее), но еще и в уходе за руками: просто капаю несколько капель на руки, и массирую, пока оно не впитается.Кожа рук становиться гладкой, нежной, да и ногти растут лучше. Правда, не знаю, от самого ли масла или от целого комплекса процедур.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 08:25, 26.08.2014
Лично мне нравятся ванночки с морской солью и смесь масел. Раньше покупала в аптеке готовую смесь (в бутылочке с кисточкой для удобного нанесения), сейчас делаю сама в этой же бутылочке. Ингридиенты подбираю по настроению, обычно это: смесь 2-3 базовых масел и по несколько капель эфирных масел лимона, грейпрута, герани, чайного дерева. Просто наносим 2-3 раза в день, можно немного помассировать ноготь.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 07:03, 06.10.2014
Девочки ничего не рекламирую и не кому не навязываю) просто делюсь! пропила курс кальций Д3 никомед... ногти просто загляденье, крепкие, ровные! Не ожидала такого эффекта, удивлена приятно)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.