Войти
  1. Женский форум Калининграда » Форумы по интересам » Автомобилистки » Автокресло обязательно?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Автокресло обязательно?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:27, 15.02.2014
У нас в семье раздор. совсем скоро родится малыш и мы сели составлять список вещей и товаров, которые будут нужны в первые месяцы. Камнем преткновения стало автокресло. Я говорю, что это нужное дело, как мера безопасности и вообще. А муж и его мама считают, что можно и так пару раз проехать, ничего не случиться. Что делать?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:21, 21.02.2014
Не слушайте никого, автокресло обязательно, мы с рождения в нем ездим. Это вопрос безопасности и жизни вашего ребенка. Поражает, что взрослые люди могут быть таким легкомысленными, сами то небось пристегиваются.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:44, 25.02.2014
Может я и безответственная, но ребенку 2 года и мы пока еще без автокресла. Думаю только сейчас брать, потому что он хочет сидеть самостоятельно. На счет с рождения, может пока хватит переноски, а потом уже универсальное кресло брать...
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 129 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:14, 25.02.2014
В России 1 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон № 196-ФЗ, в котором указаны новые штрафы за административные правонарушения в области дорожного движения. За перевозку детей без автокресел установлен штраф в размере 3 000 рублей. Источник: http://www.avtodeti.ru/info/shtraf_bez_avtokresla/
Думаю, такие меры приняты не случайно. Лично я за безопасность, а значит за автокресло!

Последний раз редактировал Julia 15:16, 25.02.2014
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:27, 24.04.2014
Venera1984 (15.02.2014, 20:27) писал:У нас в семье раздор. совсем скоро родится малыш и мы сели составлять список вещей и товаров, которые будут нужны в первые месяцы. Камнем преткновения стало автокресло. Я говорю, что это нужное дело, как мера безопасности и вообще. А муж и его мама считают, что можно и так пару раз проехать, ничего не случиться. Что делать?

А вы покажите своему мужу и свекрови ролики в интернете (записи с видеорегистраторов), что бывает с детьми во время ДТП в случае, если они перевозятся без автокресла. Или видеозаписи крэштестов с использованием автокресел и без них. Таких роликов предостаточно в сети. Жестоко, конечно, зато пулей побежите в магазин за автокреслом.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:43, 12.05.2014
У нас тоже так, муж не хотел авткресло покупать. но я сама за рулем езжу и авткресло сначала было просто необходимстью- чтобы ребенок сидел где то. сейчас же я считаю что безопасность на первом месте - на руках не вожу,только в кресле
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:34, 17.05.2014
А мы в покупке автокресла для ребенка с мужем были единогласны - обязательно покупать. Пару резких торможений и сына на заднем сидении метало из стороны в сторону. А теперь сидит в кресле, спокойно наблюдает за дорогой из окна.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:48, 16.06.2014
Конечно, обязательно. Мы ребенка перевозим только в автокресле. Неужели несколько тысяч рублей важнее здоровья собственного ребенка? Тем более, сейчас есть кресла от 0 и до 18 кг, Вам его хватит надолго.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:47, 19.09.2014
если вы фактически не возите ребенка в машине, то, может, и можно обойтись использованием люльки от коляски. но если ездите более - менее регулярно - нужно обязательно покупать.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:37, 03.10.2014
Мне кажется, что обязательно, с ним намного безопасней, конечно есть много различный приспособлений. но на практике они не дают большой безопасности, кресло лучше всего
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:30, 02.09.2016
Конечно обязательно! Это даже в пдд сейчас написано, будете ездить без нарветесь на штраф, не говоря уж о возможности что что то может пойти не так, не дай бог конечно.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:42, 06.05.2017
И мы тоже постоянно пользуемся, ребенку так ведь безопаснее, а это главное!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:13, 08.09.2017
Сейчас есть хорошие автокресла трансформеры. Некоторые даже идут от 0 до 12 лет. Суть в том, что кресло разбирается, соответственно место для ребенка увеличивается. В конце, остается 1 подушка всего. Если такой расклад брать, то не очень и дорого выходит. Видела такие только в интернете, в магазинах вживую не было возможности посмотреть. Но однозначно, мое мнение - не экономить на здровье ребенка. Тем более, какое кресло бы вы не взяли, это не заоблачные суммы.

Последний раз редактировал admin 12:28, 04.12.2017
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 10:17, 04.12.2017
Кресло обязательно, на 100%.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.